Милитари Плюс
Магазин стильных берцев и одежды
Обратный звонок
Магазин стильных берцев и одежды
Москва:
+7 925 263 30 04
Санкт-Петербург:
+7 921 849 00 21

Правильные берцы

25 ноября 2014

Правильные берцы


Итак! Правильные берцы должны быть целиком кожанные. И никакой там кордуры, которая считается водонепроницаемой. Из опыта, прогулка по росе в берцах из кордуры и нога мокрая. А вот дождь берцы с вставками из кордуры держат намного лучше. И все же выбор в пользу цельнокожаных ботинок!

Второй немаловажный параметр это клапан. Он должен быть достаточно высоким, чтобы влага не попадала внутрь берца через верх.

Выбираем правильные зимние берцы


Если вы выбираете зимнюю модель, то уместен вопрос насчет меха. На протяжении долгого времени на в головы закладывалась модель, что самый лучший и теплый утеплитель - это натуральный мех. Согласимся с этим утверждением внеся несколько важных дополнений. Натуральный мех очень хорош для носки обуви при определенных условиях. Скажем если вы обули ботинки или берцы и вышли на улицу, чтобы провести там значительное количество времени.

Если же Вам приходится время от времени заходить в помещение или ехать в машине, то ваш вариант берцы на шерстяном меху.

Во-первых, шерстяной мех более износостойкий (меньше подвержен истиранию) за счет вкрапления искусственных волокон. Обычно соотношение натуральный-искуственный 70% и 30% соответственно.

Во-вторых, в таких берцах в помещении у вас не будет преть нога так, как это будет в случае с натуральным мехом.