Милитари Плюс
Магазин стильных берцев и одежды
Обратный звонок
Магазин стильных берцев и одежды
Москва:
+7 925 263 30 04
Санкт-Петербург:
+7 921 849 00 21

Костюм Горка - история

11 июля 2017
Костюм Горка можно назвать одним из самых популярных туристических костюмов. История его началась в 1981 году, во время войны в Афганистане, когда понадобился прочный и функциональный костюм, хорошо защищающий от ветра. Для горной местности было мало обычной экипировки. Тогда и был разработан костюм Горка, на основе опыта и пожеланий специалистов.
Как и сейчас, он состоял из брюк и куртки на молнии. Этими костюмами комплектовались горно-стрелковые батальоны, которые были при каждой мотострековой бригаде.
Когда война закончилась, костюм Горка полюбился гражданскому населению. Изготавливают Горку из палаточной ткани (плотный хлопок). От истирания и промокания костюм защищаются дополнительные вставки. Классический вариант на молнии по всей длине называется Горка-3. Также встречаются костюмы, где куртка сделана анораком, это Горка-4.
Вариантов Горки сейчас множество – костюмы на флисе и синтепоне для зимы. Костюмы с камуфляжными вставками для модников. Костюмы на мембране для продвинутых туристов.
Купить костюм Горка дёшево можно в нашем магазине!